Криминал
- Главная
- Криминал
Бывший адвокат Адам Мамедов вышел на свободу

Бывший адвокат Адам Мамедов, находившийся под арестом, освобождён после истечения срока наказания.
Об этом сообщил его адвокат Имран Алекперов, передаёт Vesti.az.
Мамедов был освобождён сегодня из 9-й исправительной колонии. Он отбывал наказание в течение шести месяцев по решению Наримановского районного суда, принявшего постановление 5 марта этого года.
Напомним, что Адам Мамедов был арестован 5 марта этого года по решению Наримановского районного суда.
Он был признан виновным по статьям 147 (клевета) и 148 (оскорбление) Уголовного кодекса Азербайджана на основании иска адвоката Джейхуна Юсифова и приговорён к 6 месяцам лишения свободы.
Кроме того, по обращению Юсифова суд приговорил брата Адама Мамедова, Хайяма Мамедова, к шести месяцам исправительных работ.
Отметим, что решением Президиума Коллегии адвокатов от 27 января деятельность Адама Мамедова была приостановлена на 3 месяца, а деятельность адвоката Джейхуна Юсифова — с 27 ноября 2024 года на один год.
На заседании Президиума Коллегии адвокатов, состоявшемся в прошлом месяце, в связи с вступившим в законную силу приговором было принято решение о прекращении адвокатской деятельности Адама Мамедова.

Vesti.az

Рубен Варданян отказался от адвоката

СГБ вела наблюдение за Рамизом Мехтиевым задолго до возбуждения дела

Неосторожность отца привела к трагической гибели 7-летнего сына

Полиция Баку арестовала таксиста, пристававшего к школьнице
Дочь поэта Низами Рамзи арестована: от славы к забвению

СМИ: Адвокат Эльдара Махмудова отреагировал на сообщения о его возможном аресте