Криминал
- Главная
- Криминал
Арутюнян: удар по Гяндже согласовывался с начальником Генштаба Армении

Сегодня, 14 марта в Бакинском военном суде продолжилось судебное разбирательство по делу Араика Арутюняна, обвиняемого в совершении тяжких преступлений против Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в ходе заседания Арутюнян отвечал на вопросы гособвинителей и, в частности, прокомментировал обстрел мирной инфраструктуры и гражданского населения в городе Гянджа.
По его словам, информацию о нанесении удара он получил от тогдашнего начальника Генерального штаба вооруженных сил Армении Оника Гаспаряна: «Начальником Генштаба был Оник Гаспарян. Мне сообщили, что удар был нанесен по аэропорту, расположенному в Гяндже. Это был мой первый и единственный контакт с ним — позже я с ним не общался».
Напомним, в Бакинском военном суде продолжается рассмотрение дела граждан Армении, обвиняемых в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, преступлениях против человечности и мира, нарушении законов и обычаев войны, а также в терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате власти и других тяжких преступлениях.

Vesti.az

МВД: задержаны подозреваемые в кражах в Абшеронском и Сабунчинском районах

Эльнур Шюкюров, арестованный вместе с Авазом Зейналлы, вышел на свободу

Суд в Баку: обстрелы автобусов, убийства и заложники — оглашены документы о преступлениях Армении

В Германии арестован глава азербайджанской банды по переправке мигрантов-ФОТО

В Лачине задержаны руководители подразделений ANAMA

МВД: в Лянкяране выявлено 20 фактов наркопреступлений за месяц