В Баку отметили 250-летие принятия Декларации независимости США-ФОТО
Хикмет Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС продвигается к новым горизонтам
Эми Карлон: Азербайджан и США сегодня продолжают совместную работу во имя более взаимосвязанного, более процветающего и более безопасного будущего
После Ирана: США начали демонтаж региональной сети Тегерана - АНАЛИТИКА
Криминал
- Главная
- Криминал
Арестованный в Баку выходец из Ирана пытался совершить теракт в здании посольства Израиля-ОБНОВЛЕНО
Силы безопасности Азербайджана недавно предотвратили нападение на посольство Израиля в Баку.
В рамках инцидента мужчина, предположительно иранского происхождения, пытался ворваться в посольство будучи вооруженным.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Ynet.co.il", сотрудники Службы национальной безопасности Азербайджана взяли его под контроль и разоружили.
Подозреваемый предстал перед судом в Баку, и срок его содержания под стражей был продлен на четыре месяца.
****
09:24
В Сабаильском районном суде города Баку было рассмотрено ходатайство в отношении М.Х.Гусейнзаде.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, по решению суда, в отношении Гусейнзаде избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.
Из материалов стало известно, что М.Гусейнзаде долгое время вел скрытые наблюдения, в ноябре 2023 года был задержан и обезоружен в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками СГБ при попытке вооруженного проникновения в административное здание дипломатического представительства иностранного государства в Азербайджане в городе Баку с целью совершения террористического акта.г
M.Х.Гусейнзаде обвиняется по статьям 28, 214.2.3 и 28, 214.2.6 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Vesti.az
На границе Азербайджана изъяли контрабанды и наркотиков на 4,8 млн манатов-ФОТО
Осужденному по делу НПО Замину Заки смягчили приговор
Госпогранслужба: в июне было изъято почти 230 кг наркотиков
Глава центра «Qurtuluş» освобожден в зале суда-ОБНОВЛЕНО
В Баку спустя 30 лет раскрыли убийство таксиста: останки нашли в забетонированной трубе
Бакинский апелляционный суд продолжил рассмотрение жалоб осужденных граждан Армении-ФОТО