Разыскиваемый Интерполом гражданин Азербайджана задержан в Украине

Разыскиваемый Интерполом гражданин Азербайджана задержан в Украине
25 мая 2026
# 10:23

Гражданин Азербайджана, обвиняемый в мошенничестве, будет экстрадирован из Украины.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Договоренность об экстрадиции Шахлара Ганаат оглу Джаббарова была достигнута после обращения Генпрокуратуры Азербайджана к украинской стороне и предоставления всех необходимых документов в соответствии с международными процедурами.

Согласно информации, уголовное дело расследуется Насиминским районным управлением полиции. Шахлар Джаббаров обвиняется в совершении мошенничества с причинением крупного ущерба и повторным совершением преступления.

В связи с этим было принято решение о привлечении его в качестве обвиняемого по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджана. После того как он скрылся от следствия, через Национальное центральное бюро Интерпола в Баку его объявили в международный розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий Джаббаров был установлен и задержан на территории Украины.

В Генпрокуратуре сообщили, что в настоящее время Пенитенциарная служба Министерства юстиции проводит необходимые мероприятия для его доставки в Азербайджан.

Также в ведомстве подчеркнули, что Генеральная прокуратура продолжает тесное сотрудничество с зарубежными партнерами в вопросах установления местонахождения разыскиваемых лиц и их экстрадиции в Азербайджан.

# 981
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА