Конфискованное имущество Салима Муслимова и Вильяма Гаджиева выставили на продажу

Конфискованное имущество Салима Муслимова и Вильяма Гаджиева выставили на продажу
22 января 2026
# 10:59

В Азербайджане выставлено на продажу имущество бывших высокопоставленных чиновников, осужденных по громкому делу о хищении государственных средств.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Qafqazinfo, речь идет об активах экс-министра труда и социальной защиты населения Салима Муслимова и бывшего главы исполнительной власти Имишлинского района Вильяма Гаджиева.

Суммарная оценочная стоимость имущества, подлежащего реализации, составляет около 650 тысяч манатов. Основную часть лота формирует недвижимость в Баку, а также автомобили премиум-класса.

В частности, на продажу выставлены две квартиры в Бинагадинском районе столицы, расположенные на проспекте Академика Зии Буниятова. Их совокупная стоимость оценивается почти в полмиллиона манатов. Эти объекты ранее принадлежали Салиму Муслимову и были конфискованы в рамках возмещения ущерба государству.

Отдельный лот составляют автомобили, зарегистрированные на супругу Вильяма Гаджиева — Джульетту Ибрагимову, а также на его сына Мухаммеда Гаджиева. В список вошли Bentley Continental GT, Range Rover, BMW 740i и BMW X5. При этом, как отмечается, внедорожником Range Rover, оцененным в 56 тысяч манатов, фактически пользовался Мухаммед Гаджиев. На момент эксплуатации рыночная стоимость автомобиля превышала 100 тысяч манатов.

Напомним, уголовные дела в отношении Муслимова и Гаджиева расследовала Служба государственной безопасности Азербайджана. Салим Муслимов, полностью возместивший ущерб, получил 11 лет лишения свободы условно. Вильям Гаджиев был приговорен к 8 годам и 6 месяцам реального заключения. Помимо имущества, выставленного на продажу, у обоих осужденных ранее были изъяты и другие объекты недвижимости в счет компенсации нанесенного государству ущерба.

# 702
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА