В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Трамп: Единственная причина, по которой мы до сих пор не уничтожили Иран, — моё желание проявить сдержанность
В Баку отметили 35-летие независимости Кыргызской Республики -ФОТО
За маской Верки Сердючки: сцена, любовь и политический скандал - ИНТЕРВЬЮ С ЭМИЛЕМ ТРОШКЕВИЧЕМ
Криминал
- Главная
- Криминал
В Грузии задержана армянская преступная группировка, планировавшая диверсию против АЗС SOCAR
Как сообщил abc.az официальный представитель SOCAR Energy Georgia, 29 апреля правоохранительными органами Грузии была задержана преступная группировка граждан этой страны армянского происхождения Виталия Гулисаряна и его брата Алекса Гулисаряна, пытавшаяся совершить мошенничество с талонами класса «премиум» на приобретение бензина на заправках SOCAR в этой стране.
«При задержании у них обнаружены поддельные талоны SOCAR, копировальная техника, поддельные купюры грузинской национальной валюты лари и огнестрельное оружие (дробовики). Группировка была выявлена благодаря службе безопасности SOCAR, и правоохранительные органы Грузии поблагодарили компанию за содействие и выразили готовность к продолжению сотрудничества», - сказал представитель компании.
Мошенничество с талонами SOCAR пытался ещё 12 апреля совершить В.Гулисарян. На одной из АЗС SOCAR в Тбилиси ему удалось реализовать поддельный талон, но система безопасности сразу же указала на этот факт. Затем В.Гулисарян попытался провернуть туже операцию ещё на одной из заправок, и компания сразу же уведомила правоохранительные органы Грузии.
Оказалось, что подделаны были талоны ранее приобретённые в одном из сервис-центров SOCAR самим В.Гулисаряном. Преступники попытались также подделать штрих-код и другие системы защиты талонов. Правоохранительным органам Грузии, которые сразу же открыли уголовное дело по факту мошенничества, понадобилось время, чтобы благодаря оперативно-розыскным мероприятиям задержать преступников. В связи с тем, что группировка также выступала в роли фальшивомонетчиков, уголовное дело будет расширено.
Двое арестованы за трагедию на Zipline в «Шеки Яйласы»
Монтенегро согласилось выдать Азербайджану обвиняемого в смертельном ДТП
Почти каждая третья проверенная аптека работала с нарушениями: ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗЫ
Вместо гипса — дизель и автозапчасти: на границе выявили незадекларированный груз
Азербайджанские пограничники перехватили иранские дроны с наркотиками -ФОТО
Три сотрудника Налоговой службы Азербайджана предстанут перед судом: ПО ДЕЛУ О КРУПНОЙ ВЗЯТКЕ