В Азербайджане создана совместная оперативно-следственная группа по уголовному делу Эльшада Абдуллаева

В Азербайджане создана совместная оперативно-следственная группа по уголовному делу Эльшада Абдуллаева
3 октября 2012
# 22:30
По уголовному делу, начатому в связи с незаконными действиями бывшего ректора Азербайджанского международного университета Эльшада Абдуллаева, создана совместная оперативно-следственная группа, сообщил Trend в среду источник в правоохранительных органах.

В следственную группу вошли сотрудники Генпрокуратуры, министерств национальной безопасности и внутренних дел.

25 сентября в СМИ были распространены видеокадры, на которых тогдашний ректор Азербайджанского международного университета Эльшад Абдуллаев обсуждает с депутатом Гюляр Ахмедовой сумму денег, якобы необходимую для избрания его депутатом. В связи с этим событием Бакинской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба) УК Азербайджана и проводится следствие.

Учитывая, что вопросы о лишении депутатских полномочий по отказу от депутатского мандата Милли Меджлиса (парламента) осуществляется ЦИК в порядке, установленном законом, обращение о добровольном отказе от депутатства Гюляр Ахмедовой было направлено в ЦИК для рассмотрения.

В среду ЦИК удовлетворила обращение депутата Милли Меджлиса Гюляр Ахмедовой о добровольном отказе от депутатского мандата.
# 2591
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА