В Новосибирске спецназ задержал азербайджанцев с крупной партией алкоголя

<b>В Новосибирске спецназ задержал азербайджанцев с крупной партией алкоголя </b>
2 октября 2012
# 11:45
Сотрудники полиции при поддержке бойцов спецназа задержали в Новосибирске две фуры с водкой и коньяком, привезенной из Москвы двумя уроженцами Азербайджана, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, алкоголь один из азербайджанцев, житель Подмосковья, планировал продать на территории промышленной зоны в Калининском районе. Второй ожидал партию в Новосибирке, но сделку сорвали сотрудники полиции.

В автомобилях обнаружено около 22 тыс. бутылок водки различных наименований и 2 300 пятилитровых канистр с коньяком. Акцизы на водочных бутылках оказались поддельными. По предварительным оценкам, стоимость партии алкоголя составляет около 3 млн руб.

Владелец алкоголя не смог пояснить происхождение продукции. В итоге вся партия арестована, образцы водки и коньяка отправлены на экспертизу.
# 9184
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА