В Тюмени арестован насильник - азербайджанец

В Тюмени арестован насильник - азербайджанец
3 августа 2009
# 10:38
В Тюмени задержан 21-летний гражданин республики Азербайджан, подозреваемый в совершении ряда преступлений сексуального характера. Как сообщают Vesti.Az со ссылкой на Накануне.RU, преступления были совершены в период с 23 по 31 июля этого года.

Как установлено следствием, 23 июля около 20.00 в подъезде дома по ул. Шиллера он напал на возвращавшуюся домой сотрудницу правоохранительных органов, однако, встретив активное сопротивление девушки, владеющей боевыми приёмами, вынужден был скрыться с места происшествия. "Не остановившись на этом, злоумышленник уже на следующий день подстерёг в подъезде дома по ул. 50 лет ВЛКСМ областного центра 22-летнюю студентку тюменского ВУЗа, когда она открывала дверь своей квартиры. Затолкнув потерпевшую в жилище, он надругался над ней и вновь скрылся", - рассказали следователи. В течение нескольких дней преступления оставались нераскрытыми. 31 июля 2009 года одна из потерпевших на улице увидела гастарбайтера и позвонила в милицию.

Органами предварительного следствия иностранцу предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). В настоящее время проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.
# 759
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#