В мире
- Главная
- В мире
Звонок в Кабул из Баку: «Мы будто попали в ад» - ФОТО
«Салон больше не работает. Не смогу я больше работать, не было другого выбора. Я должен был либо закрыть, либо умереть…»
Это говорит Насиб. Насиб Тайлор, афганец из Кабула. То, что происходит в его стране в эти дни, разрушило его жизнь. Теперь он безработный.
У Насиба был магазин по аренде и продаже свадебных платьев, который, по его словам, заставили закрыть.
«Я - не единственный безработный, много таких, как я, сидим дома, без работы. Были закрыты все магазины женской одежды. Мы будто попали в ад», - говорит Насиб.
Апрель 2014 года, Афганистан, Кабул
Корреспондент Lent.az Сабухи Мамедли, откомандированный в Афганистан в апреле 2014 года, сделал это фото на одной из центральных улиц Кабула.
Это фото было опубликовано в одном из его репортажей. Если вы внимательно присмотритесь, то увидите номер телефона - 0797691057. Этот номер не менялся 7 лет. Мы позвонили, и нам ответил сам Насиб.
Вы не можете представить, насколько он разочарован…
Иран рассматривает план из трёх пунктов по выходу из Договора о нераспространении ядерного оружия
Рубио заявил об иностранном следе в инциденте на британской базе Фэрфорд
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение