В мире
- Главная
- В мире
Журналист заявил о "нелепой" выходке главы МИД Британии на Красной площади
Глава МИД Британии Лиз Трасс
Глава МИД Британии Лиз Трасс оделась не по погоде и рассмешила россиян на Красной площади.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом написал в Twitter ирландский журналист Брайан Макдональд.
Для прогулки по Москве британский дипломат надела меховую шапку и шубу. При этом обозреватель обратил внимание, что в этот день в российской столице было плюс два.
"Согласно прогнозу, это теплее, чем вечером в Лондоне. Россияне одеваются так при -14 градусах. Местные смеялись над Трасс", — рассказал Макдональд.
Для наглядности журналист опубликовал совместную фотографию главы британской дипломатии с послом Британии в России Деборой Броннерт, которая шла по Красной площади без головного убора и в расстегнутом плаще.
"На контрасте с внешним видом британского посла Деборы Броннерт Трасс выглядит еще более нелепо", — заключил обозреватель.
Переговоры министров иностранных дел России и Великобритании состоялись в четверг. Главными темами обсуждения стали требования Москвы по гарантиям безопасности и украинский кризис. Сергей Лавров по итогам переговоров заявил, что разочарован тем, как продвигается диалог.
Vesti.az
В России массово задерживают и отменяют авиарейсы из-за атак БПЛА
В Стамбуле задержали американца по делу о криптомошенничестве на $1 млрд
Трамп признался, что наносит себе макияж
Российские войска атаковали предприятия и энергообъекты в трех регионах Украины
В Германии в четыре раза выросло число отказов от военной службы
Трамп приостановил применение предусмотренных новым законом мер против России