Зеленский заявил о совершенствовании «плана победы»
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский заявил в вечернем обращении, что его «план победы» сначала представляют всем партнерам страны, усовершенствуют, а потом уже обнародуют публично.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на Gazeta.ru.
«Поняв все позиции партнеров, все реальные возможности для Украины, усилив наш план победы, мы сделаем публичной нашу стратегию дальнейших действий», — заявил он.
По его словам, перспектива должна быть понятно для каждого в стране.
Зеленский ранее заявил, что начальник генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолий Баргилевич и вице-премьер Ольга Стефанишина находятся в Вашингтоне для обсуждения деталей «плана победы» с партнерами Киева.
До этого сообщалось, что «план победы», который Зеленский подготовил в преддверии официального визита в США, содержит четыре основных пункта. Одним из требований Киева к западным партнерам может стать предоставление гарантий безопасности. Кроме того, украинский лидер планирует убедить Вашингтон в необходимости продолжить операцию на территории Курской области и предоставить его стране некоторые виды современных вооружений. Еще одним пунктом «плана» стало продолжение финансирования Украины со стороны зарубежных союзников.