В мире
- Главная
- В мире
Зеленский заявил о скором прибытии F-16 в распоряжение ВСУ

Киев ожидает поставок западных многоцелевых истребителей-бомбардировщиков F-16 из Дании в самое ближайшее время.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский после встречи с датским премьером Метте Фредериксен, соответствующее сообщение опубликовано в Telegram-канале украинского лидера.
«Мы имели возможность обсудить ход подготовки к передаче датских самолетов F-16, которые поступят на Украину в ближайшее время», — сообщил Зеленский.
Ранее британский аналитик Александр Меркурис заявил, что Украина может начать использовать авиабазы в Румынии для операций истребителей F-16.
13 июня Зеленский заявил, что в скором будущем США обязаны поставить Украине «эскадрильи истребителей» в рамках соглашения о безопасности. Речь идет в том числе и об истребителях F-16.

Vesti.az

Глава МИД России и госсекретарь США проводят встречу в Куала-Лумпуре

Урсула фон дер Ляйен сохранила пост главы Еврокомиссии

В Киеве убит полковник СБУ Иван Воронич-ФОТО-ВИДЕО

Times Radio: Лондон может ввести войска для контроля за прекращением огня

После атаки на Киев Украина требует от Запада немедленных санкций
Йеменские хуситы сообщили об атаке на аэропорт в Тель-Авиве