В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Путин боится только Трампа
Президент Украины заявил, что президент России боится прежде всего Дональда Трампа и не воспринимает Европу как фактор сдерживания.
Как передает Vesti.az, об этом украинский президент заявил в интервью France Télévisions, комментируя возможные переговоры и баланс сил вокруг войны.
По его словам, Владимир Путин опасается именно Дональда Трампа, поскольку тот располагает реальными рычагами давления — экономикой, санкциями и военной помощью.
Отвечая на вопрос журналиста о том, боится ли Путин европейских лидеров, Зеленский заявил, что, несмотря на значительную поддержку со стороны Европы, российский президент их не опасается. «Они наши партнеры и очень нам помогли, но Путин, к сожалению, их не боится», — отметил он.
Президент Украины также прокомментировал ситуацию на Донбассе, заявив, что для полного захвата региона России потребуется еще около 800 тысяч человек. По его оценке, на это уйдет как минимум два года, однако, подчеркнул Зеленский, Россия не сможет удерживать такой темп так долго.
Говоря о рисках для Украины, Зеленский отметил, что поражение в войне означало бы потерю независимости страны. «Это была бы чудовищная утрата, но я уверен, что этого не произойдет», — заявил он.
Vesti.az
Цена Brent опустилась ниже 100 долларов -ОБНОВЛЕНО
Axios:США и Иран обсуждают 14-пунктный меморандум для прекращения конфликта-ОБНОВЛЕНО
Польша предложила США новые базы для размещения войск
В Армении запретили родственникам чиновников участвовать в госзакупках
«Кавказский Сингапур» из Мецамора и полуизоляции: новый европейский эксперимент в Армении - МНЕНИЕ
Токаев дал армии Казахстана два года на масштабную реформу