В мире
- Главная
- В мире
Зеленский призвал Европу незамедлительно ввести антироссийские санкции

Власти Украины выступают за дипломатическое урегулирование конфликта, вместе с тем призывает ЕС незамедлительно ввести превентивные антироссийские санкции, заявил президент страны Владимир Зеленский, текст его сообщения опубликован на официальном сайте главы государства, передает Vesti.az.
«Мы выступаем за политико-дипломатическое урегулирование конфликта [с Россией]. Мы не будем подвергаться провокациям. Мы понимаем все риски и готовы к развитию любого сценария. Но мы находимся в этой ситуации с 2014 года. А сегодня для нас самый главный враг — это паника», — призвал Зеленский после телефонного разговора с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.
В сообщении уточняется, что в целях сдерживания «агрессивных намерений Кремля» Украине нужна помощь Европы. Собеседник Зеленского, в свою очередь, подтвердил решительную и непреклонную поддержку ЕС суверенитета Киева.

Vesti.az

При обстреле района раздачи гумпомощи в Газе погибли 11 человек

Глава МИД Армении посетит Францию

Зеленский: США отправили на Ближний Восток 20 тысяч ракет, которые Байден пообещал Украине

Кац приказал не подпускать к Газе судно с помощью

Идентифицировано тело Мухаммеда Синвара

Азербайджан провел очередную благотворительную акцию в Сирии-ФОТО