Самолёт, выполнявший рейс Москва–Баку, совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево
Обнародовано состояние пострадавших при взрыве у костра в Сумгайыте
Военный вертолёт Катара потерпел крушение, погибли 6 человек-ОБНОВЛЕНО
Международный аэропорт Гейдар Алиев добился очередного успеха в мировом рейтинге
В мире
- Главная
- В мире
Зеленский пригрозил «оставить Россию без кораблей»
Владимир Зеленский
Если украинские порты будут и дальше подвергаться атакам, то «российские корабли могут быть уничтожены еще до окончания конфликта». С таким предупреждением выступил украинский президент Владимир Зеленский в интервью латиноамериканским СМИ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", об этом сообщает La Nacion.
«Если Россия будет продолжать доминировать в Черном море и будет блокировать его, <…> то Украина будет делать то же самое, это справедливая защита наших возможностей», — отметил Зеленский. Он добавил, что у Киева не так много оружия, но если атаки будут продолжаться, то до окончания конфликта «они (россияне — ред.) могут остаться без кораблей». «И это то, что мы хотим показать им», — подчеркнул Зеленский.
Он добавил, что Украина обязательно ответит на любые атаки на гражданское население и «зерновые коридоры».
Ранее сообщалось, что Киев объявил российские порты Черного моря — акватории российских портов Анапы, Новороссийска, Геленджика, Туапсе, Сочи и Тамани — зоной военной угрозы.
Накануне Минобороны Украины также предупредило, что с 21 июля все суда, которые будут направляться в российские порты Черного моря, будут рассматриваться в качестве военных целей. Двумя днями ранее, 19 июля, в связи с выходом России из соглашения по зерновой сделке с Украиной, Турцией и ООН Минобороны России сообщило, что с 20 июля все суда, идущие через Черное море в украинские порты, могут признаваться военными целями.
Vesti.az
Обнародовано состояние пострадавших при взрыве у костра в Сумгайыте
Военный вертолёт Катара потерпел крушение, погибли 6 человек-ОБНОВЛЕНО
Россия перешла в наступление на Донецкую область с двух направлений
Неизвестные дроны устроили налет на авиабазу США с ядерными B-52
«Берлин, Париж и Рим находятся в зоне непосредственной опасности» — отмечается, что Трамп был прав
В Судане совершена атака на больницу: 64 человека погибли, 89 получили ранения