В мире
- Главная
- В мире
Зеленский о ночной атаке: Россия применила 250 дронов и 14 ракет
В ночь на 24 мая в результате массированной воздушной атаки России на территорию Украины были зафиксированы многочисленные пожары и взрывы. Повреждены жилые дома, автомобили и ряд промышленных объектов. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в утреннем обращении, передаёт Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
По словам главы государства, атака охватила значительную часть страны. Всего, по информации украинской стороны, были применены 250 ударных беспилотников, большинство из которых — иранские дроны типа Shahed, а также 14 баллистических ракет.
«Ночь была тяжёлой для всей Украины. Пострадали Одесская, Винницкая, Сумская, Харьковская, Донецкая, Киевская и Днепровская области. Есть погибшие», — заявил Зеленский.
Vesti.az
CENTCOM: В войне с Ираном получили ранения 200 военных США
Дональд Трамп: Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном
Литва пожертвует 10 миллионов евро в Фонд поддержки Украины
Запрет на полёты в воздушном пространстве Сирии продлён до 18 марта
Главы МИД стран ЕС отказались направлять корабли в Ормузский пролив
Израильская армия нанесла удар по командному центру Министерства разведки Ирана