В мире
- Главная
- В мире
Зеленский о ночной атаке: Россия применила 250 дронов и 14 ракет

В ночь на 24 мая в результате массированной воздушной атаки России на территорию Украины были зафиксированы многочисленные пожары и взрывы. Повреждены жилые дома, автомобили и ряд промышленных объектов. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в утреннем обращении, передаёт Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
По словам главы государства, атака охватила значительную часть страны. Всего, по информации украинской стороны, были применены 250 ударных беспилотников, большинство из которых — иранские дроны типа Shahed, а также 14 баллистических ракет.
«Ночь была тяжёлой для всей Украины. Пострадали Одесская, Винницкая, Сумская, Харьковская, Донецкая, Киевская и Днепровская области. Есть погибшие», — заявил Зеленский.

Vesti.az

В Стамбуле прошли переговоры президентов Турции и Сирии
Писториус: США остаются гарантом ядерной безопасности Европы

Россия и Украина обменялись 307 пленными с каждой стороны
Орбан: Украина и ЕС угрожают энергетической безопасности Венгрии

ЕС отключит 20 российских банков от SWIFT

Хакан Фидан посетит Москву 26-27 мая