В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Киев готов к отдельным договорам по дальнобойному оружию
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев передал президенту США Дональду Трампу детализированные запросы по вооружению, входящие в рамки соглашения на 90 миллиардов долларов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНН, Зеленский отметил, что все пожелания Украины оформлены «с деталями и иллюстрациями». По его словам, Киев также готов к отдельным договорам по отдельным видам вооружений, включая дальнобойное оружие.
«Что касается того, чего хочет Украина от Соединённых Штатов Америки – всё это мы передали президенту США. Всё это предусмотрено в нашем большом соглашении на 90 миллиардов долларов», — подчеркнул глава украинского государства.
Зеленский добавил, что переговоры с Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН касались также возможного снятия ограничений на поставки определённых видов вооружений. «Мы чувствуем, что Америка – с Украиной», — заявил президент Украины.
Vesti.az
Кремль пригрозил Литве ядерным ответом
АдГ пошла в полицию после обвинений Мерца
За ночь над Россией было перехвачено 777 беспилотников ВСУ
NYT: Вэнс лично выяснял у военных реальное положение дел в войне с Ираном
Трамп заявил, что не видит угрозы существованию человечества со стороны ИИ
Bloomberg узнал о готовности OpenAI замедлить разработку передовых ИИ-технологий