В мире
- Главная
- В мире
Захарова: Россия не приемлет упреки армянских властей относительно ОДКБ

Мария Захарова
Россия категорически не приемлет упреки властей Армении в невыполнении договора ОДКБ в отношении республики.
Как сообщает Vesti.az, об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова сказала, комментируя слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что его страна заморозила участие в ОДКБ.
«Хотелось бы напомнить, что в сентябре 2022 года по просьбе армянской стороны была сформирована и оперативно направлена в приграничные регионы страны оценочная миссия Секретариата ОДКБ и Объединенного штаба», - сказала она.
Захарова отметила, что по итогам было принято решение о направлении мониторинговой миссии ОДКБ:
«Не наша вина и не вина других, что предложения об оказании военно-технической поддержки были отклонены властями Армении. Кроме того, Ереван демонстративно решил пригласить наблюдательную миссию ЕС. Все факты показывают, что эффективность деятельности этих представителей равна нулю. Мы исходим из того, что Республика Армения продолжает оставаться полноправным членом ОДКБ и с сожалением констатируем, что сокращение участия Армении в мероприятиях ОДКБ не служит интересам дружественного армянского народа».

Vesti.az

Латвия планирует выдворить более 800 россиян

Новый санкционный список ЕС установил исторический рекорд по числу фигурантов

Росавиация проверит Turkish Airlines из-за задержек рейсов

Трамп указал на угасание БРИКС после угроз ввести пошлины

ЕС ввел санкции против 18 фирм из ряда стран, включая Азербайджан

В Польше приняли решение о депортации сотен граждан Грузии