В мире
- Главная
- В мире
Захарова разочаровалась в победе фон дер Ляйен: "Ничего хорошего..."
Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге назвала переизбрание Урсулы фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии трагичной страницей в истории Западной Европы, передает Vesti.az.
«Подводя итог, могу сказать, что, к сожалению, действительно ничего хорошего для стабильности и благосостояния жителей стран — членов ЕС, тем более для демократии и свободы», — заявила Захарова.
Она подчеркнула, что вопрос безопасности остается открытым, учитывая конфронтационный настрой Урсулы фон дер Ляйен. Захарова также отметила, что её переизбрание может усилить внутренние разногласия в ЕС и привести к ухудшению отношений с Россией и другими странами. По мнению Захаровой, политика Еврокомиссии под руководством фон дер Ляйен подрывает мир и стабильность на европейском континенте, что является тревожным сигналом для всех участников международных отношений.
Vesti.az
В Китае из-за аварии на шахте погибли четыре человека
Япония выделила Сирии помощь в размере 53 миллионов долларов
Названы сроки встречи человечества с пришельцами
Силы безопасности Сирии задержали лидера ИГИЛ в Дамаске
СМИ: США намерены держать Венесуэлу в блокаде как минимум два месяца
Трамп анонсировал наземные удары по наркокартелям в Латинской Америке