В мире
- Главная
- В мире
Захарова потребовала разъяснений от Еревана по делу журналиста Селезнева
В российском МИД отреагировали на сообщения о том, что армянские власти не впустили в страну военного журналиста Дмитрия Селезнева.
Как передает Vesti.az со ссылкой на данные московского бюро АПА, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, что министерство обратило внимание на запрет на въезд, который Армения применила в отношении Селезнева. Она подчеркнула, что, по её словам, неизвестны ни причины, ни сроки действия этого решения.
Захарова отметила, что действующая власть Армении пришла к руководству страны под лозунгами свободы слова и открытости, но подобные случаи, по её мнению, вызывают вопросы. Она напомнила, что Селезнев освещал карабахские события в 2020 году, и выразила надежду, что запрет не связан с его профессиональной деятельностью.
При этом пресс-секретарь МИД заявила, что российское посольство в Ереване направило запрос армянской стороне с просьбой объяснить причины запрета. Захарова также сказала, что подобные шаги, по мнению Москвы, не соответствуют демократическим стандартам, заявленным армянскими властями.
Vesti.az
Беспилотник РФ вторгся в воздушное пространство Румынии
Суд в Армении изымает активы семьи Царукяна на миллионы долларов
WSJ: внук Кастро пытался передать тайное письмо Трампу
Politico назвал главную причину поражения Орбана на выборах
Российский дрон нарушил границу Румынии во время атаки на Украину
Британия призвала к немедленному открытию Ормузского пролива