В мире
- Главная
- В мире
Захарова отреагировала на заявление Зеленского о потерях ВСУ
Мария Захарова
Население Украины понимает, что президент страны Владимир Зеленский лжет о числе погибших украинских военных c февраля 2022 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Telegram-канале.
Дипломат обратила внимание на заявление Зеленского, что 31 тыс. украинских военных погибли с февраля 2022 года.
"То, что Зеленский врет, понимает каждый гражданин Украины, в первую очередь, каждый вэсэушник, - указала она. - Раньше ЗеПрезидент за людей не считал русскоязычное население Донбасса. Сейчас он за людей перестал считать население оставшихся частей Украины".
По словам Захаровой, граждане Украины для Зеленского "не люди, а единицы, на которых можно еще получить западных денег". "Думаю, именно этим и объясняется то, что он занизил в разы потери, оставив в рядах ВСУ столько "мертвых душ", - чтобы их финансировали как живых. А деньги киевская банда продолжит выводить на заграничные счета", - заметила она.
Vesti.az
США и Грузия усиливают сотрудничество: акцент на Срединный коридор и региональную логистику
ЦАХАЛ нанесл удар по центральному объекту Ирана по производству ракет и морских мин
Пакистан и Афганистан вновь обменялись огнём, есть погибшие
Третий гуманитарный караван из России с продовольствием прибыл в Иран
Путин предожил олигархам "скинуться на войну"
Рейтинг Трампа рухнул до минимума на фоне войны на Ближнем Востоке