В мире
- Главная
- В мире
Захарова: Мировоззрения западных стран "не разделяет никто кроме них"

Мария Захарова
Запад придерживается псевдомессианского представления о своей "миссии" и одержим стремлением к доминированию, однако его мировоззрение не находит широкой поддержки.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Сегодня это гегемонизм, одержимость доминированием, настоящая одержимость, болезненное псевдомессианское представление о своей некой миссии", — сказала Захарова на сессии "Полицентричность как норма будущего мира без колоний и гегемонов" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
По её словам, "человек, государство не могут сами о себе заявлять как о миссионерах и миссии с уже соответствующей подведенной оценкой".
"Это исторический процесс докажет, была ли это миссия или это были болезненные представления о мироздании. Сформулируйте цели, задачи, концепции, пройдите какой-то исторический путь, и тогда мир рассудит", — добавила Захарова.
Она также отметила, что мировоззрение Запада "не разделяется никем, кроме них самих".
"Никто этого не разделяет, а те, кто иногда публично поддерживает это, делают это под сильным давлением", — указала Захарова.

Vesti.az

Кабмин Украины опубликовал текст меморандума с США -ФОТО

Рубио: Если не удастся закончить войну в Украине, нам нужно двигаться дальше...-ВИДЕО

Reuters: ХАМАС готов освободить всех заложников ради прекращения войны в Газе

ВЧК-ОГПУ: Кадыров втайне от Путина ведет переговоры с Катаром

Депутат ФРГ: Евросоюз стал политическим клубом леволиберальных идей

Над регионами России за ночь сбили 56 украинских беспилотников