В мире
- Главная
- В мире
Захарова: Макрону «прилетело» за оскорбление христианства на Олимпиаде

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ Папы Римского Франциска принять приглашение президента Франции Эмманюэля Макрона на открытие восстановленного собора Парижской Богоматери.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, по словам Захаровой, отказ понтифика стал ответом на неуважительное отношение к христианским ценностям, проявленное во время Олимпийских игр.
«Макрону прилетело за издевательства над христианством и здравым смыслом, которые он устроил на Олимпийских играх. Президент Франции пригласил Папу Римского Франциска на открытие собора Парижской Богоматери 8 декабря, но понтифик публично заявил, что в Париж не поедет», — написала Захарова в своем Telegram-канале.
Организация церемонии открытия Олимпийских игр вызвала волну критики. Мероприятие обвинили в оскорблении чувств верующих, что вынудило организаторов принести официальные извинения 28 июля. Они заявили, что не имели намерения кого-либо обидеть.

Vesti.az

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность

Глава турецкой разведки обсудил с президентом Сирии добровольное возвращение сирийцев

В США число арестованных по обвинению в шпионаже выросло на 30%