Завершен сбор подписей для инициирования референдума о членстве Армении в ЕС
Завершен сбор подписей для инициирования референдума о членстве Армении в Евросоюзе: вместо необходимых 50 000 подписей собрано 60 000, и это почти в два раза раньше запланированного срока.
Как передает Vesti.az, об этом на своей странице в Facebook написал штаб по сбору подписей “Armenian Eurovote”.
“Этот сбор подписей свидетельствует не только о стремлении граждан Армении к свободе и национальному достоинству, но и о политической зрелости и единстве нашего общества во имя общечеловеческих ценностей и европейского будущего.Это важный импульс в геополитических процессах, разворачивающихся в нашем большом регионе, в Юго-Восточной Европе, оставляющий положительный отзыв на демократические движения, происходящие одновременно в Грузии и Молдове.
Инициировавшие мероприятие политические партии и представители гражданского общества намерены в ближайшее время представить собранные подписи в Центральную избирательную комиссию Армении, которая после соответствующих проверок направит законопроект на рассмотрение НС.Мы будем твердо защищать Ваше послание и пожелания по достижению нашей общей цели - вступления Республики Армения в Европейский союз”, - говорится в заявлении.