В мире
- Главная
- В мире
Задержки в техобслуживании подлодок США привели к убыткам в $3,4 млрд
Продолжительные задержки в техническом обслуживании американских атомных подводных лодок класса Virginia и Los Angeles привели к убыткам в размере $3,4 млрд, а промедление со снятием с вооружения старых субмарин может обойтись бюджету США еще в $3,1 млрд.
Как передает Vesti.az, такие выводы содержатся в проанализированной ТАСС документации Главного контрольного управления США (контрольно-ревизионный орган Конгресса).
"Десятилетние задержки в техническом обслуживании подводных лодок привели к потере более 15 тыс. эксплуатационных дней и, предположительно, к убыткам в размере $3,4 млрд. Число дополнительных задержек растет, поскольку подводные лодки ожидают вывода из эксплуатации - снятия с вооружения - из-за того, что верфи не имеют достаточных мощностей для начала этого процесса. Учитывая, что в ближайшие пять лет потребуется снять с вооружения еще больше подлодок, задержки с выводом из эксплуатации могут обойтись ВМС более чем в $3,1 млрд", - отмечается в отчетах.
В управлении считают, что "ВМС США не смогли в полной мере устранить проблемы, связанные с техническим обслуживанием ударных подводных лодок, а также другими факторами, влияющими на их боеготовность". Управление рекомендует искать способы наращивания темпов технического обслуживания субмарин, чтобы сэкономить миллиарды долларов.
Всего на вооружении ВМС США находится 44 ударных подводных лодки.
Vesti.az
Израильские военные уничтожили полуторакилометровый туннель в Газе
Бухарест предложил объединить силы НАТО для защиты судоходства в Черном море
Украинские СМИ сообщили о возобновлении работы Starlink для ВСУ
Стамбул накрыли рекордные за 76 лет ливни: есть погибшие-ВИДЕО
Британия выделит 17 млн фунтов на ремонт Чернобыльской АЭС
ЕАЭС и Иран договорились устранить барьеры во взаимной торговле