В мире
- Главная
- В мире
Японский премьер на Новый год получит бонус к зарплате в размере около $27,4 тыс.
Премьер-министр Японии Фумио Кисида
Премьер-министр Японии Фумио Кисида получит перед Новым годом в дополнение к зарплате бонус в размере более 3,9 млн иен (около $27,4 тыс.).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое решение принято в соответствии с рекомендациями специальной структуры, регулирующей выплаты государственным служащим.
Бонусы им выписывают два раза в год - летом и перед Новым годом. В июне японский премьер уже получил премиальные в таком же размере - более 3,9 млн иен.
Официально Кисиде на этот раз был назначен бонус почти в 6 млн иен (почти $41,6 тыс.). Однако премьер и его министры решили вернуть примерно 30% этой суммы, взяв на себя ответственность за тяготы народа, страдающего, в частности, от роста цен в Японии.
По данным национального общественного телевидения, средний размер новогоднего бонуса для государственного служащего в стране составил сейчас 674 тыс. иен (чуть более $4,7 тыс.). Работники министерств и других государственных ведомств лишены в Японии права на забастовки для отстаивания своих прав. Поэтому специальный орган по решению парламента регулярно меняет им зарплаты в соответствии со средним коэффициентом, соответствующим изменению выплат служащим частного сектора.
Vesti.az
В Бразилии самолёт врезался в жилой дом
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2
Фицо заявил, что не видит смысла в возобновлении поставок электроэнергии Украине
Трамп: США забирают большую часть захваченной иранской нефти себе
Трамп: Запасы обогащённого урана Ирана уже непригодны для использования
В России в результате пожара погибли пять человек