В мире
- Главная
- В мире
Японские зоопарки впервые за полвека останутся без панд
Из-за обострения отношений между Пекином и Токио японские зоопарки впервые за 54 года останутся без панд.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает информационное агентство «Киодо Цусин».
Сейчас на территории Японии находятся две панды-близнецы, которые арендованы Японией у Китая, самец Сяо-Сяо и самка Лей-Лей. Животные являются главной достопримечательностью зоопарка Уэно в Токио. В январе будущего года обе панды будут возвращены в Китай, так как закончится срок их аренды.
В связи с этим в Японии опасаются, что страна впервые с 1972 года может остаться без панд. В настоящее время заключение нового соглашения об аренде представляется весьма маловероятным из происшедшего обострения японо-китайских отношений.
Vesti.az
Ливан обсуждает с Израилем и США границы «пилотных зон» на юге страны
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,9
Вэнс: США рассматривают возможность поставки Турции истребителей F-35
Трамп: США не причастны к атаке на школу в Мине
Для конфискации запасов урана Ирана США потребуется 672 миллиона долларов
США разработали новый летательный аппарат Aires Tide для ядерных испытаний