Япония ввела санкции в отношении 17 граждан России

Япония ввела санкции в отношении 17 граждан России
15 марта 2022
# 07:01

Япония вводит санкции в отношении 17 физлиц из России в связи с ситуацией вокруг Украины. Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает МИД страны.

Во внешнеполитическом ведомстве Японии отметили, что меры по замораживанию активов 17 граждан России были приняты "с учетом нынешней международной ситуации вокруг Украины, в целях поддержания международного мира и безопасности и в качестве вклада Японии в международные усилия по обеспечению международного мира".

Среди лиц, которых коснутся новые санкции, 11 депутатов Госдумы: Геннадий Зюганов, Юрий Афонин, Евгений Бессонов, Леонид Калашников, Владимир Кашин, Николай Коломейцев, Алексей Куринный, Иван Мельников, Дмитрий Новиков, Николай Осадчий, Казбек Тайсаев.

Кроме того, санкции введены в отношении владельца компании "Ренова" Виктора Вексельберга и нескольких родственников предпринимателя Юрия Ковальчука.

# 3999
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА