В мире
- Главная
- В мире
Хуситы пригрозили вступить в конфликт на Ближнем Востоке
Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) выступило с предупреждением в адрес правительства Саудовской Аравии и пригрозило вступить в конфликт на Ближнем Востоке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил лидер движения Абдель Малик аль-Хуси.
"Я заявляю, что мы без колебаний выполним наш исламский долг джихада <...> против тиранов нашего времени - евреев, сионистов и их американских приспешников", - заявил Абдель Малик аль-Хуси, его слова привело йеменское информационное агентство SABA.
В ходе выступления он также призвал Эр-Рияд прекратить проявлять враждебность к йеменскому народу и принять принцип добрососедства.
Vesti.az
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив
Власти Парижа ввели запрет на алкоголь в общественных местах
На Валдае началась встреча Путина и Лукашенко
ООН: мировое производство кокаина достигло рекордного уровня
Renault сократит 800 инженеров на фоне конкуренции с китайскими автобрендами
СМИ: Стармер отправился раздавать попкорн детям после заявления об отставке