В мире
- Главная
- В мире
"Хезболла" атаковала израильский военный лагерь
Ливанская шиитская милиция "Хезболла" использовала беспилотные летательные аппараты при атаке на военно-тренировочный лагерь Эльяким на севере Израиля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в коммюнике, размещенном в Telegram-канале формирования.
"Силы сопротивления запустили беспилотники, которые нанесли удары по тренировочному лагерю Эльяким Северного военного округа и точно поразили все объекты", - указывается в тексте.
Целью шиитских бойцов во второй половине дня впервые стала ремонтно-техническая база израильских ВВС, расположенная под Хайфой, по которой были выпущены высокоточные ракеты.
Ранее атакам подверглись полевой лагерь 933-й пехотной бригады "Нахаль" в Нетании и армейская казарма в еврейском поселении Яара.
В коммюнике сообщается, что бойцы сил сопротивления подбили израильский танк Merkava в окрестностях пограничного города Метула в Верхней Галилее. "Бронемашина была поражена управляемой ракетой и сгорела, - утверждается в тексте. - Среди членов экипажа есть убитые и раненые".
Vesti.az
Зеленский беспокоится о поставках оружия в Украину на фоне эскалации на БВ
В России сделали невыносимыми условия для работы в такси
В Индонезии вновь начал извергаться вулкан Семеру
WSJ: Трамп готов завершить войну с Ираном даже без открытия Ормузского пролива
На Гаити преступная группировка напала на город, погибли 70 человек
СМИ: Cтраны Персидского залива призывают США продолжать войну с Ираном