В мире
- Главная
- В мире
Хегсет анонсировал масштабное расширение американского военного производства
Соединенные Штаты намерены в ближайшие годы существенно увеличить объемы производства боеприпасов и ряда ключевых видов вооружений, чтобы укрепить собственную обороноспособность и расширить возможности по снабжению союзников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил министр обороны США Пит Хегсет, выступая на форуме по вопросам безопасности «Диалог Шангри-Ла».
По его словам, американский военно-промышленный комплекс активно наращивает производственные мощности, что позволит в ближайшей перспективе увеличить выпуск отдельных видов боеприпасов в два, три и даже четыре раза.
«Мы наращиваем потенциал нашей оборонной промышленности, чтобы мы очень скоро смогли увеличить объемы выпуска боеприпасов в два, три, четыре раза. В следующие два или три года начнут работу сотни производственных линий по выпуску важнейших боеприпасов», — отметил глава Пентагона.
Хегсет подчеркнул, что расширение производства позволит значительно быстрее удовлетворять потребности как самих США, так и их партнеров.
По его словам, речь идет в том числе о таких системах вооружений, как зенитно-ракетные комплексы Patriot, противоракетные комплексы THAAD, ракеты-перехватчики SM-3 и крылатые ракеты Tomahawk.
Министр отметил, что благодаря новым производственным мощностям увеличение поставок вооружений больше не будет зависеть исключительно от перевода предприятий на усиленный режим работы или введения дополнительных смен на действующих заводах.
По оценке Пентагона, реализация этих планов позволит США значительно укрепить свою промышленную базу и повысить готовность к возможным кризисам и затяжным конфликтам в различных регионах мира.
Vesti.az
США вновь ударили по Ирану
Рубио: США используют все имеющиеся у них инструменты в кампании против МУС
При атаке на эмиратский танкер у берегов Омана три моряка пропали без вести
Трамп отказался от идеи возмещения в 20% за проход через Ормуз
На иранском острове Кешм произошли взрывы
Трамп: Ормузский пролив открыт для всех судов, кроме иранских