В мире
- Главная
- В мире
Хавьер Милей переходит в иудаизм и хочет собрать произраильское правительство

Пришедший к власти в качестве президента Аргентины Хавьер Милей хочет сделать одно из самых произраильских правительств в истории страны.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Телеграм-канал Bloomberg.
В это же время другие страны Латинской Америки выступают против стратегии премьер-министра Биньямина Нетаньяху по искоренению ХАМАС.
Милей прибыл в Нью-Йорк (это его первая зарубежная поездка» и сразу же направился к могиле известного ортодоксального еврейского раввина Менахема-Мендел Шнеерсона. Милей надел кипу и оделся во все черное. Избранный президент, по словам одного из его представителей, переходит в иудаизм и в субботу принял участие в еврейской церемонии в Буэнос-Айресе, где получил благословение от другого раввина.
Менее чем за две недели до вступления в должность и без полного состава кабинета министров он назвал визит в США «духовной» поездкой.

Vesti.az

Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост, погибли 2 человека-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

В Румынии начался второй тур президентских выборов

Германия и США запустят производство ракет для Patriot и HIMARS в Европе

В США в результате штормов погибли не менее 27 человек

Рубио: Россия и Украина могут принять предложение Ватикана о встрече

Рубио: США хотят, чтобы Иран отказался от ядерных амбиций