В мире
- Главная
- В мире
Харрис назвала Иран основным противником США

Вице-президент США Камала Харрис
Вице-президент США, кандидат на высший государственный пост от демократов Камала Харрис считает Тегеран основным противником Вашингтона и стремится не допустить получение Ираном ядерного оружия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом она заявила в интервью телеканалу CBS.
На вопрос о том, какую страну она считает основным противником США, Харрис ответила: "Я думаю, очевидно, на ум приходит одна. Это Иран. На руках Ирана кровь американцев". По словам Харрис, США "нужно обеспечить, чтобы Иран никогда не получил возможность стать ядерной державой". "Это один из ключевых приоритетов для меня", - подчеркнула вице-президент США.
На вопрос о том, предприняла бы она военные действия в случае создания Ираном ядерного оружия или нет, Харрис ответила: "Я не буду сейчас говорить о гипотетических вопросах".

Vesti.az

AFP: Пакистан и Индия договорились отвести войска к мирным рубежам

Трамп уходит, Путин наступает: Европа и Украина - лицом к лицу с Россией - АНАЛИТИКА

Трамп перестал упоминать Маска — рейтинг миллиардера рушится

Axios: Трамп отказался от новых санкций против России после разговора с Путиным

Вступил в силу 17-й пакет антироссийских санкций

Перед визитом Лаврова в Ереване вывесили баннер с Путиным -ФОТО-ВИДЕО