Хаменеи призвал мусульманские страны объединиться против США и Израиля
Зеленский сообщил о гибели 38 человек в Киевской области
Делси Родригес раскрыла детали 25-летнего нефтяного соглашения между Венесуэлой и США
Американский институт: Российская армия готовится к наступлению на Славянском направлении
В мире
- Главная
- В мире
Хаменеи призвал мусульманские страны объединиться против США и Израиля
Все мусульманские страны должны объединиться перед лицом общего врага, которым являются США и Израиль, и противодействовать их планам.
Об этом заявил верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи.
«Мой настоятельный и неоднократный совет правителям исламских стран, особенно стран региона Западной Азии и Персидского залива, заключается в том, чтобы распознать своего настоящего врага, понять его замысел и противостоять ему. Преступные правители США и фальшивый сионистский режим — заклятые враги этого единства и дружбы [мусульман]», — подчеркнул он в письменном обращении по случаю отмечаемой в Иране «Недели единства».
Хаменеи указал, что США и Израиль воюют не только с Ираном и его союзниками в регионе, а со всеми мусульманами, «включая народы Западной Азии и Северной Африки».
В своем предыдущем обращении к иранцам Хаменеи призвал население страны к мобилизации внутренних ресурсов для нивелирования последствий объявленной США экономической войны против исламской республики.
Vesti.az
Делси Родригес раскрыла детали 25-летнего нефтяного соглашения между Венесуэлой и США
Американский институт: Российская армия готовится к наступлению на Славянском направлении
Axios: Директор ЦРУ предложил провести встречу Трампа, Путина и Зеленского
Арарат Мирзоян вместе с армянскими дипломатами посетил КПП на границе Армении и Турции
Над регионами России за ночь сбили 494 украинских БПЛА
Автобус, следовавший из Грузии в Москву, попал в ДТП: 5 погибших, 38 пострадавших