Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане ратифицируют меморандум о военной безопасности с Турцией
В Азербайджане задержан мошенник, наживавшийся на больных детях-ВИДЕО
Бельгия заблокировала инициативу ЕС по российским активам
В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС отказался участвовать в переговорах о прекращении огня в Газе
Представители ХАМАС отказались принимать участие в переговорах о прекращении огня в секторе Газа, которые предложили провести США, Катар и Египет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает Axios.
В своем заявлении ХАМАС назвал несколько причин своего решения: новые условия и требования, недавно выдвинутые премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, убийство Израилем политического лидера ХАМАС Исмаила Хании и недавние израильские авиаудары в секторе Газа, в результате которых погибли десятки палестинцев, многие из которых были мирными жителями.
"В свете всего этого и из чувства ответственности за интересы нашего народа, ХАМАС требует, чтобы посредники представили план по реализации предложения, с которым группировка согласилась 2 июля, которое основано на речи президента США Джо Байдена и резолюции Совета Безопасности ООН", – говорится в заявлении ХАМАС.
Дополнительные раунды переговоров или обсуждение новых предложений "послужат лишь прикрытием для еще большей агрессии" со стороны Израиля против палестинцев, заявили представители ХАМАС.
Высокопоставленный израильский чиновник, участвовавший в переговорах, назвал заявление ХАМАС "тактическим шагом перед возможным нападением со стороны Ирана и "Хезболлы" и "попыткой получить более выгодные условия сделки".
"Если ХАМАС не сядет за стол переговоров, мы продолжим уничтожать их силы в Газе", – добавил чиновник в беседе с Axios.
Израильские официальные лица заявили, что переговоры в четверг – это момент "сейчас или никогда" для заключения соглашения.
Напомним, что 10 августа в результате удара по школе в секторе Газа погибли более ста человек, десятки были ранены. Удар был нанесен во время утренней молитвы.
Vesti.az
Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Бельгия заблокировала инициативу ЕС по российским активам
Один из устроивших теракт в Сиднее вышел из комы
Politico: США дали Украине ограниченное время
Посол Армении в России требует у МВД вернуть его личное оружие
Этот фактор может вынудить Украину принять "мирный план" Трампа