В мире
- Главная
- В мире
Хакан Фидан раскрыл детали переговоров по сектору Газа в Майами
Министерство иностранных дел Турции представило подробности встречи по сектору Газа, прошедшей 19 декабря в Майами, с участием официальных представителей США, Катара и Египта.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил представитель МИД Турции Кечели.
В ходе переговоров стороны обсудили реализацию первого этапа мирного плана Трампа и переход ко второму этапу. Особое внимание было уделено поддержанию перемирия между Израилем и ХАМАСом, возвращению всех живых заложников и значительному снижению боевых действий в анклаве.
Также участники встречи обсудили шаги по формированию «Совета мира» и Международных сил стабилизации (ISF) в рамках второго этапа плана. Кроме того, глава МИД Турции Фидан обменялся мнениями с представителями США, Катара и Египта относительно продолжающихся контактов, направленных на прекращение российско-украинской войны.
Vesti.az
Шведский спецназ провел операцию на связанном с Россией судне в Балтийском море
Еврокомиссия поддержала Туска на фоне политического кризиса в Польше
После предупреждения США ФСБ задержала подростка, планировавшего совершить теракт в Москве-ОБНОВЛЕНО
Во Франкфурте-на-Майне в ходе беспорядков пострадали более 100 полицейских, задержаны 54 человека
Во Франции в ходе столкновений пострадали 159 полицейских и 60 протестующих, четверо находятся в тяжелом состоянии
В ОАЭ назвали имена пилотов, посадивших поврежденный после попытки теракта самолет flydubai