В мире
- Главная
- В мире
WSJ: Запад готовится к нестабильным отношениям с Ираном

Запад готовится к периоду повышенной нестабильности в отношениях с Тегераном после гибели президента Ирана Эбрахима Раиси и министра иностранных дел исламской республики Хосейна Амира Абдоллахияна в результате крушения вертолета.
Как передает Vesti.az, об этом пишет газета The Wall Street Journal.
Как заявили изданию неназванные чиновники из США и Европы, они не ожидают от Тегерана серьезных внешнеполитических изменений, но готовы к росту нестабильности в отношениях со страной, которой предстоит выбрать нового президента.
Предстоящие выборы могут дать Ирану возможность "занять более жесткую позицию в регионе", считают собеседники газеты. Отмечается, что президентская гонка в США и возможная смена власти в этой стране могут также рассматриваться руководителем и духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи как шанс укрепить положение Тегерана.

Vesti.az

В Японии создали робота для сбора урожая

Южная Америка становится новым укрытием для командиров "Хезболлы"

Президент Италии перенес операцию на сердце

Индия делает ставку на бывших клиентов России

Financial Times: Китай задаёт моду в автоиндустрии
В Иране сменился вице-президент по стратегическим вопросам