В мире
- Главная
- В мире
WSJ: США захватили судно, следовавшее из Китая в Иран
Подразделение специального назначения США пресекло в ноябре попытку доставки груза через Индийский океан, задержав судно, следовавшее из китайских портов в Иран.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила газета Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американских чиновников.
По их данным, в ходе операции был изъят груз, который, по утверждению американской стороны, предназначался для применения в военно-промышленном комплексе Ирана, включая разработку ракетных систем.
Американские спецподразделения, осуществившие высадку на судно в акватории Индийского океана на удалении нескольких сотен миль от побережья Шри-Ланки, после проведения процедуры изъятия груза разрешили судну продолжить движение.
Согласно дополнительным сведениям, американские спецслужбы получили разведывательную информацию, свидетельствующую о том, что указанный груз предназначался иранским организациям, занимающимся закупкой компонентов для ракетно-космической отрасли.
Vesti.az
Трамп: Многие хотят создания свободной экономической зоны в Донбассе
В результате взрыва газового баллона в Казахстане погибли 2 человека, 11 получили ранения
Уиткофф встретится в Берлине с европейскими лидерами и Зеленским
Трамп допустил удары по наркокартелям не только в Венесуэле
Встреча США, Украины и «Европейской тройки» в Париже отменена
После удара России в Одессе произошли перебои с подачей электроэнергии и воды