Нариман Гасанзаде подключен к аппарату ИВЛ
Сборная Армении по вольной борьбе U-17 прибыла в Баку для участия в чемпионате мира
Президент Азербайджана направил поздравительное письмо Мохаммеду Муиззу
СМИ: США рассматривают возможность проведения военной операции в Иране для захвата запасов обогащенного урана
В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Российские хакеры взломали Signal и WhatsApp
Нидерланды предупреждают о взломе аккаунтов чиновников и журналистов в приложениях Signal и WhatsApp хакерами, поддерживаемыми Россией.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Reuters.
Два разведывательных агентства Нидерландов предупредили в понедельник, что поддерживаемые Россией хакеры начали глобальную киберкампанию с целью получения доступа к аккаунтам Signal и WhatsApp, используемым чиновниками, военнослужащими и журналистами.
В чатах, инициированных хакерами, пользователей убеждают раскрыть коды подтверждения безопасности и PIN-коды, что дает им доступ к личным аккаунтам и групповым чатам, говорится в заявлении.
«Вероятно, российские хакеры получили доступ к конфиденциальной информации», — заявили Главное разведывательное управление Нидерландов (AIVD) и Служба военной разведки и безопасности Нидерландов (MIVD). «В число целей и жертв этой кампании входят сотрудники правительства Нидерландов» и журналисты, сообщили ведомства.
Приложения для обмена сообщениями с использованием сквозного шифрования популярны среди государственных чиновников для обмена конфиденциальной или секретной информацией, что делает их «идеальным местом для злоумышленников, пытающихся получить доступ к конфиденциальной информации», — заявили они.
Vesti.az
Сборная Армении по вольной борьбе U-17 прибыла в Баку для участия в чемпионате мира
СМИ: США рассматривают возможность проведения военной операции в Иране для захвата запасов обогащенного урана
Арагчи: Иран готов помочь в урегулировании отношений Саудовской Аравии и хуситов
Россия этой ночью нанесла удар по Киеву, в жилых домах начались пожары
В Нью-Йорке произошел пожар, пострадали 23 человека, в том числе 19 пожарных
Вэнс обеспокоен возможной эскалацией конфликта США и Ирана