В мире
- Главная
- В мире
WSJ: Иран не запрашивал у США паузы в ударах по энергообъектам
Власти Ирана не обращались к США с просьбой на 10 дней приостановить удары по энергетической инфраструктуре исламской республики. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их информации, высокопоставленные чиновники Ирана сообщили посредникам о заинтересованности в мирных переговорах с США, однако руководство страны пока не приняло окончательного решения. Отмечается, что представители исламской республики также потребовали от США сократить план из 15 пунктов по прекращению ближневосточного конфликта перед организацией первой встречи.
WSJ подчеркнула, что иранская сторона также исключила возможное обсуждение своей ракетной программы на переговорах, сообщила о нежелании отказываться от обогащения урана.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил о приостановке ударов по объектам энергетической инфраструктуры Ирана на 10 дней, аргументировав свое решение просьбой со стороны Тегерана.
Vesti.az
Россия полностью уничтожила электроподстанцию в Украине
ВС РФ поразили электроподстанцию в Житомирской области
КСИР сообщил о подрыве двух танкеров на минах в Ормузском проливе
Bloomberg: Европа не хочет обсуждать с Россией безопасность континента, пока идет война
В Японии произошло землетрясение, пострадали более 20 человек
Глава UFC обсудит предложение стать пресс-секретарем Белого дома с Трампом