В мире
- Главная
- В мире
WP: Операция ВСУ в Курской области сорвали переговоры Киева и Москвы в Дохе
Украина и Россия уже в этом месяце должны были отправить свои делегации в Катар для проведения секретных переговоров о мире, однако они были сорваны операцией ВСУ в Курской области.
Как передает Vesti.az об этом сообщает издание The Washington Post (WP) со ссылкой на дипломатические источники.
По их данным, Катар выступал в этих переговорах в качестве посредника, делегации Москвы и Киева должны были встретиться в Дохе (столица Катара).
"Тем не менее Россия решила приостановить этот процесс из-за атаки ВСУ в Курской области. Россия не отменила переговоры, они сказали: дайте нам время», — уточнил один из источников WP.
Собеседники газеты рассказали, что на этих переговорах стороны планировали прийти к взаимопониманию по всеобъемлющему соглашению о прекращении конфликта, а также договориться не атаковать энергообъекты друг друга в течение двух месяцев. Газета напоминает, что российские и украинские делегации не встречались лицом к лицу с 2022 года, после провальных переговоров в Стамбуле.
Более подробно о том, что происходит в курской области в эти дни вы можете ознакомиться в материале Vesti.az
Vesti.az
На севере Ирака найден храм эпохи Урука
Ангела Меркель поздравит канцлера Фридриха Мерца открыткой
В США экс-журналистка убила 80-летнюю мать в ночь на Хэллоуин
Президент Болгарии наложил вето на закон о продаже активов «Лукойла»
Европа перед выбором: станут ли российские активы кредитом для Украины? - АНАЛИТИКА
Канада собирается дебютировать на «Евровидении»