В мире
- Главная
- В мире
Вучич: Итоги выборов в США принесут мир или переход к третьей мировой войне

Президент Сербии Александар Вучич
Всеобщие выборы в Соединенных Штатах станут судьбоносными для всего человечества, они принесут мир или переход к третьей мировой войне.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом президент Сербии Александар Вучич заявил в понедельник в эфире телеканала TV Happy.
"Эти выборы действительно самые важные. Возможно, это самые важные выборы в истории человечества, которые могут определить мир или войну. Это может случиться. Это необязательно, но может случиться, что эти выборы принесут мир или продолжение войны, которая может привести нас к третьей мировой войне", - заявил Вучич.
Очередные всеобщие выборы в США пройдут 5 ноября. За пост главы государства на них будут бороться Дональд Трамп и Камала Харрис. Республиканец Трамп был 45-м американским президентом, он находился у власти в 2017-2021 годах. Выборы 2020 года он проиграл демократу Джо Байдену, а сейчас предпринимает попытку вернуться в Белый дом. Харрис занимает с января 2021 года пост вице-президента США.

Vesti.az

Калифорния подала в суд на Трампа из-за мобилизации Нацгвардии

В США упал пассажирский самолет

Киев подвергся массированной воздушной атаке

На юге сектора Газа из-за авиаударов погибли 13 палестинцев
Работа московских аэропортов восстановлена-ОБНОВЛЕНО

ООН выделила $6 млн на борьбу с проблемой недоедания на северо-востоке Нигерии