В мире
- Главная
- В мире
Все коммерческие рейсы из международного аэропорта Кабула приостановили
В международном аэропорту столицы Афганистана приостановили все коммерческие рейсы, передает Tolo News в Twitter.
Также граждан призывают избегать толп в воздушной гавани, передает газета.ру.
Ранее стало известно, что американские военные открыли предупредительный огонь в воздух в аэропорту Кабула, когда толпа людей прорвалась на на взлетно-посадочную полосу.
15 августа талибы (организация запрещена в России)* объявили об установлении контроля над всей территорией Афганистана. Кроме того, они взяли под контроль государственное телевидение в Кабуле и в своем обращении призвали граждан к спокойствию.
Сообщалось, что в их планы не входит формирование коалиционного правительства: только «полная власть». Однако в движении пообещали, что под властью «Талибана» женщины смогут получать образование и работать, а журналисты — критиковать происходящее. Женщинам придется носить хиджаб, но им будет разрешено покидать свои дома в одиночестве.
Vesti.az
Во французском Марселе ввели комендантский час для несовершеннолетних
Токаев позвал страны ОТГ подключиться к цифровому проекту Азербайджана и Казахстана
Axios: США отказались помочь Сальвадору освободить военных на Гаити
Токаев выступил против превращения ОТГ в военный альянс
США давят на страны Балтии в ожидании удобрений из Беларуси
Мерц: Европа потеряла более 100 млрд евро из-за конфликта вокруг Ирана