Алиев принял делегацию ведущих американских еврейских организаций-ОБНОВЛЕНО
The Daily Mail: Черновик о смерти Эпштейна был готов за сутки до трагедии
Накопить нельзя потратить: Азербайджан готовится к пенсионной революции – АНАЛИТИКА
В Азербайджане 43 председателя муниципалитетов привлечены к ответственности
В мире
- Главная
- В мире
ВОЗ: С начала военных действий Россия совершила 162 атаки на медицинские учреждения Украины
С начала войны в Украине Россией было совершено 162 атаки на украинские медицинские учреждения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщили в Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
«Атаки на здравоохранение нарушают международное право и угрожают жизни. Медицинские работники, больницы и машины скорой помощи никогда не должны становиться мишенями», - отметили в ВОЗ.
Кроме того, в результате атак с 24 февраля по 16 апреля 52 человека получили ранения и 73 человека погибли.
В организации констатировали, что со стороны российских войск мишенями становятся медучреждения, транспорт, персонал, пациенты, материалы и склады.
Региональный директор ВОЗ в Европе Ханс Генри Клюге заявил, что они работают над тем, чтобы медицинские товары доставлялись в города и поселки по всей Украине, несмотря на атаки.
«Мир - единственный путь вперед. Я вновь призываю Российскую Федерацию остановить войну», - заявил генсек ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.
The Daily Mail: Черновик о смерти Эпштейна был готов за сутки до трагедии
Лавров: Совет мира Трампа должен учитывать фактор Израиля
Жители Киева остались без тепла до конца зимы
Арктика стала большим инфраструктурным блефом Кремля
СВР России заявила о планах Запада «раскачать» ситуацию в Беларуси
Reuters: США "воюют" с Китаем за полезные ископаемые из Африки