В мире
- Главная
- В мире
ВОЗ потребуется $23 млрд на годовую программу вакцинации от COVID-19
Для проведения программы Всемирной организации здравоохранения по обеспечению вакцинами, тестами и лекарствами от коронавируса стран с повышенным риском (АСТ) на следующие 12 месяцев, до сентября 2022 года потребуется $23,4 млрд, подсчитали в ВОЗ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", на сайте организации говорится, что инициатива АСТ (The Access to COVID-19 Tools - Инициатива по ускорению доступа к средствам для борьбы с COVID-19) подразумевает "работу, направленную на ускорение сотрудничества и совместных усилий существующих организаций в целях прекращения пандемии".
"Это механизм сотрудничества, предназначенный для координации действий ключевых партнеров в целях скорейшего преодоления эпидемии за счет ускоренной разработки, справедливого распределения и массового выпуска диагностических средств, лекарственных препаратов и вакцин, что позволит в краткосрочной перспективе защитить системы здравоохранения и восстановить нормальную общественную и экономическую жизнь", - говорится в сообщении.
Vesti.az
Трамп назвал теракт в Сиднее "ужасным событием"
В результате перестрелки в Сирии погибли четверо сирийских военнослужащих
Уиткофф заявил о важном прогрессе на переговорах с украинской делегацией
Переговоры Зеленского с Уиткоффом в Берлине продолжатся 15 декабря-ОБНОВЛЕНО
В Сиднее число жертв теракта возросло до 15 человек -ОБНОВЛЕНО
В Финляндии анонсировали оборонные обсуждения ряда граничащих с РФ стран