В мире
- Главная
- В мире
Вооруженные палестинцы напали на христианскую святыню в Шхеме
Обитатели лагеря беженцев Балата совершили нападение на одну из особо почитаемых христианских святынь - монастырь Колодца св. Иакова в Шхеме (Jacob's Well Greek Orthodox Church).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Вести Израиль, об этом 17 января сообщил телеканала FoxNews, подчеркивая, что в мире "не заметили" этого инцидента, хотя появление солдат ЦАХАЛа возле церкви Святого Семейства в Газе в декабре прошлого года вызвало бурю негодования в СМИ и даже специальное заявление папы римского Франциска.
Телеканал приводит слова Элиса Зарины (Elias Zarina), руководителя "Иерусалимской инициативы", который поясняет, что в последнее время участились нападения на христианские святыни, расположенные на территории ПА, однако администрация автономии старается этого не замечать.
По словам очевидцев, люди, совершившие нападения на монастырь, имели в распоряжении огнестрельное оружие, бутылки с зажигательной смесью, камни. Расположенной к монастырском комплексе церкви св. Фотины Самаританки, в крипте которой находится колодец праотца Яакова (на арабском - Бир-Якуб), причинен серьезный ущерб. 80-летний настоятель отец Иустинос из Греческого православного патриархата получил травмы..
Vesti.az
В Турине 30 человек пострадали в столкновениях
Трамп: Индия будет закупать нефть у Венесуэлы, а не у Ирана
Трамп: Переговоры по Гренландии начались
Трамп: сделка с Ираном будет приемлемой при его отказе от ядерного оружия
В Казахстане началась проверка трансграничных переводов банков
Трамп: Тегеран ведет серьезные переговоры с США