В мире
- Главная
- В мире
Во внеочередных президентских выборах в Иране примут участие 6 кандидатов
Во внеочередных президентских выборах в Иране примут участие 6 кандидатов.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространило "Тасним".
Этими кандидатами являются спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф, мэр Тегерана Алиреза Закани, представитель Верховного лидера Ирана в Совете исламской безопасности Ирана Саид Джалили, бывший министр юстиции и внутренних дел Мустафа Пурмохаммади, депутат Масуд Пезешкиан и нынешний вице-президент Ирана Амир Хосейн Газизаде Хашеми.
Кандидатуры экс-спикера парламента Али Лариджани, экс-президента Махмуда Ахмадинежада, бывшего вице-президента Исхака Джахангири и министра дорог и городского развития Мехрдада Безрпаша не утверждены для участия в досрочных выборах.
Отметим, что сегодня Совет по защите Конституции Ирана представил в МВД список кандидатов, которые примут участие в президентских выборах.
Внеочередные президентские выборы пройдут в Иране 28 июня.
Vesti.az
Израильская армия нанесла авиаудар по городу Ятер в Ливане
Рубио: Россия и Украина должны пойти на взаимные компромиссы
Взрыв в крупном ТЦ в Эстонии, полиция исключает теракт
Началась эвакуация мирного населения из приграничных с Россией громад Сумской области Украины-ОБНОВЛЕНО
Рейс Москва - Анталья совершил вынужденную посадку в Мерсине
Пашинян совершит визит в Россию