В мире
- Главная
- В мире
Власти Тайваня объявили войну зеленым игуанам
Власти Тайваня рассматривают возможность ликвидации до 120 тысяч зеленых игуан, которые угрожают сельскому хозяйству острова.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AP News, по данным Агентства лесного хозяйства и охраны природы, численность этих ящериц в центральных и южных районах достигла 200 тысяч, что значительно превышает допустимые нормы. Из-за нехватки еды игуаны начали разорять фермерские угодья, питаясь фруктами, растениями и мелкими животными.
"Многие заводили их как маленьких питомцев, не осознавая, что они вырастут большими и долгоживущими. Выпущенные в дикую природу, они адаптировались и размножились, что вынудило нас принимать меры для восстановления природного баланса", — рассказал представитель сельскохозяйственного департамента округа Пиндун Ли Чи-я.
В 2024 году за каждую убитую игуану предлагалась награда в $15, и охотничьи группы уничтожили около 70 тысяч особей. Однако в этом году наравне с отстрелом предлагаются более гуманные меры. Ассоциация по сохранению рептилий Тайваня организовала обучение фермеров методам защиты своих угодий без убийства животных.
Vesti.az
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол-ВИДЕО
В Германии автобус въехал в толпу людей
Биограф рассказал, что принц Эндрю водил проституток