В мире
- Главная
- В мире
Виталий Кличко разочарован Германией

Виталий Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко выразил разочарование отказом Берлина поставлять оружие Украине, а также позицией властей Германии относительно газопровода «Северный поток – 2».
Как передает Vesti.az со ссылкой ТАСС, свою точку зрения он высказал в статье, опубликованной в понедельник немецкой газетой Bild.
«В Украине существует огромное разочарование в связи с тем, что федеральное правительство [Германии] продолжает придерживаться «Северного потока – 2». Что оно не хочет поставлять оборонительное оружие и в то же время не позволяет таким государствам, как Эстония, поставлять нам оружие», - написал Кличко.
«Это отказ от оказания помощи и предательство друзей в драматической ситуации, когда нашей стране угрожают российские войска с нескольких границ!» - утверждал глава городской администрации Киева.
Германия неоднократно заявляла, что не будет продавать Киеву летальное оружие. Берлин объясняет это тем, что не осуществляет такие поставки в кризисные регионы.

Vesti.az

В Индии за 10 дней отмечен более чем десятикратный рост числа случаев COVID-19

Явка во втором туре выборов президента Польши превысила 54%

В Нигерии девять человек погибли из-за взрыва бомбы на автобусной остановке

ХАМАС заявил, что готов незамедлительно вернуться к переговорам по Газе

В Италии умер иранский дипломат

Российская делегация прибыла в Стамбул